Комплекс по приему и расфасовке соды

Первый вариант целесообразен при приеме соды в вагонах-хопрах и подаче на небольшую высоту (до 15 м). В первом варианте комплекс состоит из приемного подвагонного бункера с антикороззионным покрытием, подающего шнека, элеватора, распределяющего шнека и сырьевых силосов. Дальше сода подается либо в технологию (например, стекольные заводы), либо на фасовочные установки для упаковки в мешки.
№ п/п | Перечень оборудования | Кол-во, шт. |
1 |
Бункер приёмный для приемки соды из вагонов,объемом 4,0 м.куб. в комплектации с пневмозадвижкой и вибратором электрическим | 1 |
2 | Конвейер винтовой наклонный для подачи соды в норию,производительностью 50 т/час | 1 |
3 | Нория ковшовая для вертикальной подачи соды, Производительностью 50 т/час |
1 |
4 |
Конвейер винтовой горизонтальный для транспортировки соды в существующие бункера, производительностью 50 т/час | 1 |
5 |
Автоматизация системы управления разгрузкой соды в бункеры камерных насосов |
Во втором варианте сода приходит в вагонах-содовозах, вместо шнеков и элеватора применяется пневматическая установка, которая поднимает соду в сырьевые бункера. Управление технологическим процессом может осуществляться с ШУ, монитора компьютера (АРМ) или интерактивной программируемой панели.
Имеется третий вариант, с использованием для разгрузки вагонов-хопперов с содой пневмовакуумного разгрузчика с выемкой соды через верхние люки вагона с помощью пневматического заборного устройства, подаваемого в вагон при помощи консольного крана или кран-балки, и последующей перекачки соды с импользованием пневмокамерного насоса в расходные емкости на производство.
![]() |